02 38 76 19 59
ce.marcilly@free.fr

Résultats Test

Poney-club de Marcilly / Résultats Test

22 juin 2017 - HORSE-BALL - Saison 2016-2017



GRAND TOURNOI
LAMOTTE, du 03 au 05/06/2017

Ils l'ont fait !!!
L'équipe de Marcilly
remporte la médaille de bronze etn Club Excellence 7 !!!

Bravo à : Simon David Boyet, Solemne Clement, Eloise Saillard, Amandine Fougereau et Lou Anne Del Rio, et bien sûr : Quality, Tip Top, Laitino, Talakose, Quincy et Vertigo !

LAMOTTE, le 23/04/2017

L'équipe de Marcilly se classe 4ème.


SARAN, le 05/03/2017

L'équipe de Marcilly se classe 1ère.
Il s'agissait également du championnat départemental !

CHAMPS FORTS, le 05/02/2017
L'équipe de Marcilly se classe 2ème.

RUFFEC, le 08/01/2017
L'équipe de Marcilly se classe 4ème.





21 juin 2017 - EQUIFUN - Saison 2016-2017



LIGNY-LE-RIBAULT, le 04/06/2017

Catégorie A2

Junah Thibault et Quetche : 1ère ex
Ewann Guyot et Ribello : 4ème
Ines Chambolle et Handi : 6ème
Celia Colman et Ruanda : 7ème

BEAUGENCY, le 14/05/2017

Catégorie A2

Carla Boiscommun et Ruanda : 3ème
Ewann Guyot et Handi : 5ème


MARCILLY, le 07/05/2017

Catégorie Minimes
Junah Thibault et Orageux : 1ère
Junah Thibault et Guignol : 2ème
Ines Chambolle et Orageux : 3ème
Catégorie A1
Romane Garnier et Handi : 6ème
Catégorie A2
Ewann Guyot et Quetche : 1er
Ines Chambolle et Handi : 5ème
Celie Colman et Ruanda : 9ème

OLIVET, le 26/03/2017
Catégorie Minimes
Inès Chambolle et Orageux : 7ème
Catégorie A1
Junah Tibault et Handi : 2ème
Catégorie A2
Ewan
n Guyot et Ribello : 3ème
Junah Tibault et Ruanda : 4ème
Celie Colmann et Quetche : 12ème

OLIVET, le 12/03/2017

Catégorie Minimes
Rheane Plotu et Orageux : 1ère
Junah Tibault et Jetsam : 2ème
Celie Colman et Orageux : 4ème
Catégorie A2
Junah Tibault et Quetche : 1ère
Inès Chambolle et Handi : 5ème
Eden Bailleau et Handi : 6ème
Carla Boiscommun et Quetche : 7ème
Ewann Guyot et Ruanda : 8ème

SENNELY, le 15/02/2017

Catégorie Minimes
Rheane Plotu et Orageux : 3ème
Ilan Messaoudi et Talakose : 8ème
Catégorie A1
Carla Boiscommun et Bandit : 4ème

Célie Colman et Ruanda : 6ème
Inès Chambolle et Quetche : 7ème
Junah Tibault et Handi : 9ème

SARAN, le 20/11/2016

Premier équifun pour nos jeunes cavaliers !

Catégorie Minimes
Ilan Messaoudi et Prouesse : 3ème
Romane Garnier et Orageux : 21ème
Juliette Denis et Jetsam : 36ème
Hugo Todoroff et Ursina : 34ème
Catégorie A1
Ewann Guyot et Handi : 6ème
Rheane Plotu et Quetche : 7ème
Carla Boiscommun et Quetch : 5ème
Eden Bailleau et Ruanda : 12ème
Inès Chambole et Ruanda : 11ème
Junah Thibault et Bandit : 14ème
Celie Colmann et Handi : 15ème





20 juin 2017 - CSO - Saison 2016-2017



SARAN, le 11/06/2017
Club 2
Jade Brisson et Rock : 15ème
Club 1
Jade Brisson et Tania : 8ème


LIGNY-LE-RIBAULT, les 03-04/06/2017

03/06/2017
Poney 3

Jade Vidil et Prouesse : 2ème
Milo Thibault et Princesse : 3ème
Laureline Polidor et Ocarina : 4ème
Celia Warmont et Comte : 5ème
Laureline Polidor et Princesse : 7ème
Milo Thibault et Ocarina : 8ème
Prepa 75
Aude Viron et Ocarina : 1ère
Aude Viron et Comte : 2ème
04/06/2017
Poney 3
Laureline Polidor et Ocarina : 1ère
Milo Thibault et Princesse : 2ème
Celia Warmont et Comte : 4ème
Poney 2
Lorie Boittin et Herison : 4ème
Club 2
Caroline Anstett et Gigi : 9ème
Club 1
Lea Letterle et Quampeone : 5ème
Jade Brisson et Tania : 15ème
Erwann Hallard et Tennessee : 16ème
Prepa 75
Aude Viron et Comte : 1ère ex
Prepa 105
Lea Letterle et Quampeone : 1ère ex

SANDILLON, le 28/05/2017

Poney 3
Laureline Polidor et Princesse : 3ème
Laureline polidor et Prouesse : 9ème
Jade Vidil et Prouesse : 14ème
Laureline Polidor et Serenity :19ème
Elsa Mousset et Ocarina : 20ème
Milo Thibault et Serenity : 23ème
Celia Warmont et Comte : 25ème
Poney 2
Lorie Boittin et Herison : 16ème
Club 2
Fanny Goize et Varess : 22ème
Aude Viron et Ursina : 39ème

Club 1
Benoit Dubuisson et Tip Top : 24ème
Erwann Hallard et Tennessee : 35ème


BEAUGENCY, le 14/05/2017
Poney 3
Laureline Polidor et Princesse : 4ème
Jade Vidil et Prouesse : 5ème
Milo Thibault et Serenity : 9ème
Celia Warmont et Comte : 10ème
Poney 2
Lorie Boittin et Herison : 2ème
Club 2
Aude Viron et Quincy : 2ème
Prepa 75
Aude Viron et Comte : 1ère ex
Prepa 85
Lorie Boittin et Herison : 1ère ex

COURTEMAUX, le 29/04/2017

Poney 3
Laureline Polidor et Princesse : 9ème
Jade Vidil et Ocarina : 11ème

Laureline Polidor et Serenity : 13ème
Jade Vidil et Prouesse : 14ème ex
Milo Thibault et Serenity : 14ème ex

Celia Warmont et Ocarina : 16ème
Celia Warmont et Comte : 18ème
Milo Thibault et Princesse : 19ème
Poney 2
Lorie Boittin et Herison : 3ème

LIGNY-LE-RIBAULT, le 22/04/2017
Poney 3
Laureline Polidor et Serenity : 2ème
Jade Vidil et Prouesse : 3ème
Milo Thibault et Princesse : 8ème
Nayeli Ballanger et Serenity : 10ème
Poney 2
Lorie Boittin et Herison : 3ème
Club1
Jade Brisson et Tania : 4ème
Lea Letterle et Quampeone : 10ème
Prepa 75
Aude Viron et Comte : 6ème
Prepa 105
Jade Brisson et Tania : 1ère
Benoît Dubuisson et Quincy : 6ème
Lea Letterle et Quampeone : 6ème

SARAN, le 02/04/2017
Poney 4
Milo Tibault et Crumble : 11ème
Poney 2
Lorie Boittin et Herison : 6ème
Club 3
Aude Viron et Vicomte : 5ème
Eloïse Saillard et Laitino : 14ème
Club 1
Jade Brisson et Tania : 7ème
Prépa 105
Jade Brisson et Tania : 9ème ex

OLIVET, le 26/03/2017
Poney 4
Milo Tibault et Crumble : 15ème
Poney 3
Clara Vogt et Serenity : 20ème
Milo Tibault et Princesse : 22ème
Clara Vogt et Ocarina : 25ème
Célia Warmont et Comte : 38ème
Poney 2
Lorie Boittin et Herison : 11ème
Club 3
Maela Bauduin et Ursina : 17ème
Club 2
Erwann Hallard et Tennesse : 41ème
Club 1
Léa Letterle et Quampeone : 12ème
Prépa 75
Célia Warmont et Comte : 13ème ex
Prépa 85
Erwann Hallard et Tennessee : 1ère ex
Prépa 105
Lea Letterle et Quampeone : 9ème

COULLONS, le 12/02/2017
Poney 3
Jade Vidil et Prouesse : 1ère
Club 3
Maela Bauduin et Ursina : 3ème
Prépa 60
Milo Tibault et Crumble : 1ère ex
Prépa 70
Maela Bauduin et Ursina : 1ère ex


COULLONS, le 22/01/2017
Poney 2
Lorie Boittin et Herison : 3ème
Club 3
Maela Baudin et Ursina : 2ème
Club 2
Benoît Dubuisson et Tip Top : 2ème
Club 1
Jade Brisson et Tania : 7ème
Prépa 60

Célia Warmont et Comte : 3ème
Prépa 70
Laureline Polidor et Serenity : 1ère ex
Benoît Dubuisson et Tip Top : 1er ex
Maela Bauduin et Ursina : 1ère ex
Jade Vidil et Prouesse : 1ère ex

BRINON, le 11/12/2016
Poney 4
Lorie Boittin et Crumble : 4ème
Poney 3
Jade Vidil et Prouesse : 5ème
Poney 2
Lorie Boittin et Herison : 3ème
Club 2
Aude Viron et Baron : 8ème
Aude Viron et Vicomte : 11ème
Club 1
Jade Brisson et Tania : 2ème
Prépa 95
Jade Brisson et Tania : 2ème
Prépa 110
Manon Richard et Picsou : 1ère ex

SANDILLON, le 27/11/2016
Poney 4
Capucine Brisson et Princesse : 3ème
Lorie Boittin et Crumble : 11ème
Poney 3
Celia Warmont et Prouesse : 12ème
Jade Vidil et Serenity : 17ème
Jade Vidil et Prouesse : 20ème
Clara Vogt et Princesse : 21ème
Clara Vogt et Ocarina : 31ème
Poney 2
Lorie Boittin et Herisson : 3ème
Club 2
Aude Viron et Vicomte : 10ème
Aude Viron et Baron : 23ème
Fanny Goize et Varess : 46ème
Club 1
Jade Brisson et Tania : 1ère
Erwann Hallard et Tennessee : 9ème
Lea Letterle et Quampeone : 11ème
Prépa 1m
Jade Brisson et Tania : 1ère
Lea Letterle et Quampeone : 12ème
Prépa 110
Manon Richard et Picsou : 7ème
Prépa 115
Pauline Richard et V'Land : 1ère





19 juin 2017 - CCE - Saison 2016-2017



BRINON, le 11/06/2017
DERBY CROSS
Club 2
Lea Letterle et Quampeone : 2ème


MARCILLY, le 19/03/2017

Poney 3
Milo Tibault et Guignol : 3ème
et 2ème au classement du championnat départemental !

Poney 2
Lorie Boittin et Serenity : 9ème
Club 2
Lea Letterle et Quampeone : 8ème







Actualités - Agenda - Newsletter - Liens - Plan du site - Contactez-nous - Mentions légales